07.10.2010
30 сентября в Санкт-Петербурге прошел семинар, организованный компанией LWCOM, по теме центров обработки данных и облачных вычислений.
На мероприятии были представлены доклады производителя систем хранения данных EMC, производителя программного обеспечения по виртуализации VMWare, и являющейся неотъемлемой частью, так называемого Vblock™, корпорации Cisco systems.
Александр Скороходов, системный инженер компании Cisco, выступил с докладом о новом семействе продуктов Cisco для ЦОД. Представил оборудование Cisco systems для консолидации транспорта в ЦОД, сетевой поддержки виртуализации. Озвучил показатели снижения расходов и упрощение эксплуатации на примере расчетов клиентов, работающих на новейшем оборудовании Cisco, подведя итог в виде таблицы с ключевыми выгодами внедрения. Так же Александр подробно остановился на вопросе управления Cisco UCS через UCS Manager.
Доклад о третьем участнике коалиции поставщиков виртуальных вычислительных сред, VMWare зачитал Завьялов Денис, инженер компании LWCOM.
Ведущий инженер компании LWCOM, Яворский Юрий представил видение компании LWCOM на современные системы построения ЦОД. Так же привел в качестве примера два реализованных проекта компании.
Участники семинара получили приглашение на презентацию демонстрационной лаборатории Cisco|EMC|VMWare, установленной в офисе компании LWCOM.