23.04.2020

Эксперты LWCOM выступили на онлайн-встрече участников Ленинградской областной торгово-промышленной палаты

22 апреля 2020 года в безопасном для всех участников онлайн-режиме прошло заседание комитета информационно-коммуникационным технологиям Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. Основным драйвером встречи стал вопрос правильной организации удаленной работы бизнеса в текущих условиях вынужденного карантина и грамотного использования данного формата после его окончания.

Работа подавляющего большинства офисных сотрудников из дома за последнее время становится все более привычной даже для тех типов организаций, которые до весны 2020 года не предоставляли своим работникам такой возможности. Если современные технологичные компании с правильно организованной информационной инфраструктурой легко и практически бесшовно перешли на дистанционный формат работы, то для многих этот вынужденный шаг стал сложной новой задачей, решать которую пришлось впервые и сразу в критически сжатые сроки.

Выступление технических специалистов LWCOM было разделено на две сессии, логично дополнявшие друг друга. В первой части эксперт по облачным сервисам компании LWCOM Дмитрий Феоктистов рассказал о программных решениях, с помощью которых любой бизнес сможет организовать единую рабочую среду для географически распределенной команды и обеспечить всех набором необходимых инструментов для коммуникации в кратчайшие сроки.

Выступление в ЛОТПП

Следующим докладчиком стал ведущий инженер по сетевым решениям компании LWCOM Евгений Зорин. В своем выступлении Евгений рассказал о возможностях современных программно-аппаратных решений, позволяющих организовать гарантированное безопасное подключение пользователей к их стандартным рабочим местам, включая доступ ко всем необходимым корпоративным приложениям и сервисам.

Выступление в ЛОТПП

«Компания LWCOM обладает более чем десятилетним опытом ежедневной эксплуатации модели, при которой сотрудники компании полноценно работают без рисков для бизнеса как из офиса, так и из дома. Мы давно поняли преимущества данного формата для своего бизнеса, построили собственную инфраструктуру с применением технологии VDI – виртуальных рабочих столов, для доступа к которым нашим сотрудникам необходимо сделать всего пару кликов и из любой локации они получают доступ к своим рабочим местам и всем сервисам, включая собственные городские номера рабочих телефонов, могут на них принимать и совершать исходящие звонки. Сейчас наша сегодняшняя встреча особенно актуальна, мы готовы делиться своим опытом и помогать», — говорит председатель комитета ЛОТПП по информационно-коммуникационным технологиям, основатель LWCOM Сергей Бобров